在线举报申诉

位置:首页>在线举报申诉
带*为必填项
姓名 * 必填,2-10个字   
电话 *   
电子邮件     
性别:   
验证码 * 看不清换一张   
标题 * 必填,5-30个字     
内容 *
还可以输入500个字符!   
姓名: 天地人和 时间:
标题: 是不是诈骗!!
内容: 事实清楚,证据确实、充分,请求一上午为什么不给登记解决??5月4日,即立案登记制改革后的首个工作日,我怀着兴奋心情的来到昌邑法院立案庭登记——《昌邑大碗饺子馆老板诈骗案》高兴而来,扫兴而归。立案登记制是口号?? 请求尽快解决!! 是诈骗吗?? 找哪个部门!!!看看全国文明城的行政部门! 全国人民代表大会常务委员会通过 关于《中华人民共和国刑法》第二百六十六条的解释,解释如下:以欺诈、伪造证明材料或者其他手段骗取养老、医疗、工伤、失业、生育等社会保险金或者其他社会保障待遇的,属于刑法第二百六十六条规定的诈骗公 私 财物的行为。 诈骗罪是指以非法占有为目的,用虚构事实或者隐瞒真相的方法,骗取数额较大的公私财物的行为。详情:我在潍坊昌邑西关(无名路)大碗饺子店打工,月薪2100。2014年腊月24日,右手被压面机压伤,缝合18针,主治医生——徐雅强专家建议 休息3个月。可是老板不但拒付工伤费,而且 虚构事实骗取 年前一个半月的工资3000多交给了劳动仲裁的赵庭长。我的手现在 伸不直,握不靠,手指麻木、僵硬、干活不得劲。唯一的孙子4月9号出生,我都不能伺候月子。 领导及各位工作人员你们好:本想由劳动仲裁协商一下,差不多就行,谁知黑心老板不仅不负责工伤费,而且用虚构事实或者隐瞒真相的方法,骗取我一个半月的工资3000多元。在无奈的情况下我拨打110昌邑公安局&&警区出警的口头答复“你们这是工资纠纷,不归我们管,要我去劳动仲裁或法院打官司。”正好 赶上立案登记制度改革的第一天(5曰号),我早早来到法院,一上午一直要求登记解决。法院答复:这事 你去找公安局、找劳动仲裁。 尊敬的领导:请求安排昌邑法院 尽快妥善解决!!!!!写信人 荣女士 电话 15169698206 QQ2667554967 2604235367
回 复 人: 检察长 回复时间: 2016-04-06 16:37:37
回复内容: 经查,我院工作人员已于1月25日当面对您进行了答复。
姓名: 荣黎明 时间:
标题: 全国文明城的小餐馆老板诈骗!请立案解决!!!
内容: 新华网北京4月24日:以欺诈、伪造证明材料或者其他手段骗取养老、医疗、工伤、失业、生育等社会保险金或者其他社会保障待遇的,属于刑法第二百六十六条规定的诈骗公私财物的行为。 尊敬的领导你好:我在昌邑西关(无名路)大碗饺子店打工,2014年腊月24日,右手被压面机压伤,缝合18针,主治医生——徐雅强专家建议 休息3个月。可是老板不但不负责受伤后的工资,而且对受伤前也就是年前1个半月的工资也耍赖,就伪造一份签字的工资表交给了劳动仲裁的赵庭长,谎称已经领了工资……。我的手现在 伸不直,握不靠,手指麻木、僵硬、干活不得劲,4月9号 我就当上奶奶了,至今没有回威海伺候月子。 为什么别人店招工 打一期广告就行,他 招工一年半 、两年??因为他欺诈 。在他店打工的不少人 都黄了工资{面案老王、服务员万一 帆、小徐(男的 )还有小董}。 4月4号上午,患者又去跟老板父亲沟通:“……相处都随缘,低头不见抬头见,和气生财、如果走到法庭对谁都不好……”这时,老板娘在旁边走说了一句“你随便,你去告吧,我们不怕” 领导!1请解决伤手前和上手后的工资为盼!!
回 复 人: 检察长 回复时间: 2016-04-06 16:37:08
回复内容: 经查,我院工作人员已于1月25日当面对您进行了答复。
7条数据,每页显示 5条,共 2页,当前是第 2首页 上页 下一页 末页 go